Bioguard от Armstrong – потолки для здоровья

Время чтения: 3 минуты

Сегодня общественность и специалисты все более осознают ту опасность, какую могут представлять бактерии в окружающей среде. В помещениях здравоохранительного сектора особенно важны антимикробные свойства, а также комфорт для пациентов и медицинского персонала.

В свете гигиенических требований исключительно важны контроль над биологическим загрязнением и дезинфекция – предотвратить риск инфекции, передающейся через руки, оборудование, воду, продукты питания и поверхности.

В большинстве стран департаменты здравоохранения публикуют указания и рекомендации по борьбе с инфекциями в медицинских учреждениях – эти инфекции ежегодно все еще уносят значительное число жизней во всех странах мира. Самым строгим стандартом для помещений здравоохранения в Европе является французский стандарт NF S 90-351. Продукция компании Armstrong прошла испытания согласно этому стандарту и была признана удовлетворяющей строгим требованиям этого норматива. Потолок Armstrong не только предотвращает рост бактерий, но и активно борется с ними, снижая их количество.

В ассортименте Armstrong представлена линейка медицинских потолков Bioguard. Это потолки из минерального волокна или металла с особым финишным покрытием, обладающим активными антибактериальными свойствами.

Представительство компании Armstrong проводило испытания финишной краски потолочных плит Bioguard с применением широкого спектра бактериологических культур, которые, как считается, играют существенную роль при биозаражении. Выбор культур проводился на основе рекомендаций специалистов по гигиене и микробиологии. Плиты успешно прошли испытания на сопротивляемость ряду микроорганизмов, что подтверждают соответствующие сертификаты. Поскольку эти потолочные плиты обладают также водоотталкивающими свойствами, их можно мыть. Поверхность устойчива к обработке дезинфицирующими средствами, в состав которых входят наиболее распространенные активные вещества, например, перекись водорода, хлорин и др. Классификация по стандарту чистоты ISO 5 позволяет устанавливать потолок Bioguard в больницах и поликлиниках со средним и высоким риском инфицирования, где требуются антимикробные эксплуатационные качества.

Помимо стандартных минераловолокнистых плит с гладкой поверхностью толщиной 15 мм (Bioguard Plain), в линейке медицинских потолков представлены плиты Bioguard Acoustic, обладающие повышенным звукопоглощением и звукоизоляцией, а также Orcal Bioguard – металлические потолки с антибактериальным покрытием.

Кроме того, в рамках развития производственной программы специальных продуктов для медицинских учреждений компания Armstrong предлагает новый продукт Bioguard Plain толщиной 12 мм.

Данный продукт разработан в дополнение к уже существующим специальным продуктам Armstrong для медицинских учреждений – Bioguard Plain (15мм), Orcal Bioguard, Bioguard Acoustic – чтобы удовлетворить спрос на экономичный гигиенический потолок.

Bioguard Plain 12мм – это антикризисная альтернатива 15мм медицинским продуктам, так как, ввиду доступной стоимости, эта плита может применяться на многих экономичных объектах здравоохранения.

Все плиты Armstrong с покрытием Bioguard по своим функциональным характеристикам соответствуют высоким требованиям и гигиеническим нормативам ГН 2.1.6.1338-03, ГН 2.1.6.2309-07 а также СанПин 2.1.3. 1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров».

Рейтинг: 0,0